Перспективы развития межрегионального сотрудничества, укрепления гуманитарных и культурных связей, а также взаимодействие в социально-экономической сфере обсудили на встрече президента Южной Осетии Алана Гаглоева с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.
Рашид Темрезов поблагодарил президента Южной Осетии за визит и участие в торжествах, приуроченных к 200-летию со дня основания Черкесска, пресс-служба главы южноосетинского государства.
«Уважаемый друг и брат Алан Эдуардович, благодарю Вас и весь народ Южной Осетии за то, что разделяете с нами этот праздник.
Всевышний свидетель, что 20-го числа мы нанесем ответный визит. Для меня, не посещавшего Южную Осетию более 10 лет, эта поездка особенно важна. И тем более по такому важному поводу для нашей братской республики, союзного государства и нашей страны – Российской Федерации. Искренне благодарен», – сказал он.
Алан Гаглоев и Рашид Темрезов обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, а также перспективы развития отношений.
Президент подчеркнул важность поддержания тесных контактов между регионами Северного Кавказа и Южной Осетией, назвав Карачаево-Черкесию «надежным и искренним другом».
«Уважаемый Рашид Борисович, дорогой старший брат, благодарю за приглашение.
Мы всегда приезжаем в братскую республику с самыми добрыми намерениями. И сегодня делегация Южной Осетии прибыла, чтобы разделить с вами этот теплый праздник и принять участие в мероприятиях.
Народ Южной Осетии помнит, как в трудные времена народ Карачаево-Черкесии протянул руку помощи. Мы помним гуманитарную помощь и поддержку наших бойцов.
Конечно же, ждем наших братьев большой делегацией, включая представителей правительства и парламента», – сказал Алан Гаглоев.
Он выразил уверенность, что совместными действиями стороны будут укреплять межрегиональные связи в интересах обеих республик.