Завод «Багиата» Южной Осетии возобновит выпуск воды в стеклянной таре

вс, 26/10/2025 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южноосетинский завод «Багиата», специализирующийся на производстве минеральной воды, планирует возобновить выпуск продукции в стеклянной таре. Об этом «Ресу» сообщил исполняющий обязанности директора предприятия Алан Габарати.

По его словам, ранее завод уже осуществлял производство минеральной воды в стеклянной таре, однако технические сложности вынудили приостановить данный процесс.

В настоящее время предприятие активно занимается решением механических аспектов производства.

«Были определенные технические сложности с функционированием завода, но на текущий момент мы завершили ремонт цеха и проложили новый внутренний водовод для его снабжения. Ранее процесс розлива минеральной воды в стеклянную тару осуществлялся вручную, теперь же планируется полная механизация производства. В данный момент мы находимся на этапе сборки производственной линии», - подчеркнул Габарати.

Он отметил, что минеральная вода будет разливаться в стеклянные бутылки объемом 0,5 литра.

Габарати добавил, что стеклянная тара будет производиться как для внутреннего рынка, так и для экспорта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest