Борец из Южной Осетии примет участие в матчевой встрече в Дагестане

сб, 23/05/2026 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южноосетинский спортсмен Андрей Бестаев выступит в субботу на крупном турнире в Дагестане — матчевой встрече между командами борцов Северной Осетии и Дагестана. Об этом «Ресу» сообщил его тренер Тамерлан Кочиев.

Андрей Бестаев будет выступать в составе сборной Северной Осетии и бороться в тяжелом весе.

Его соперником станет титулованный спортсмен Абдула Курбанов - участник чемпионатов мира и Европы, а также трехкратный чемпион России.

«Легких схваток на этом турнире не будет ни у кого, поскольку здесь собрались сильнейшие спортсмены», - отметил Тамерлан Кочиев, подчеркнув высокий уровень предстоящих состязаний.

В составе команд двух республик - олимпийские чемпионы Заурбек Сидаков, Абдулрашид Садулаев и другие.

Почетными гостями матчевой встречи станут пятикратный олимпийский чемпион Михаин Лопес и призер олимпийских игр Йоэль Ромеро.

Призовой фонд матчевой встречи составит 15 миллионов рублей.

Предыдущая матчевая встреча команд Осетии и Дагестана состоялась 21 декабря прошлого года во Владикавказе и завершилась ничьей (5:5).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest