В лаборатории Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) завершено техническое обслуживание автоматического биохимического анализатора «Сапфир». По сообщению пресс-службы Минздрава Южной Осетии, модернизация позволила увеличить производительность аппарата в три раза.
«Теперь оборудование способно выполнять до 500 тестов в час», - уточнили в пресс-службе.
Анализатор «Сапфир» остается одним из ключевых инструментов лаборатории: он позволяет проводить полный спектр биохимических исследований, включая до 30 различных показателей, в том числе липидный профиль.
В ведомстве также добавили, что в рамках плановых работ российский специалист проводит техническое обслуживание еще трех единиц лабораторного оборудования, обеспечивая бесперебойную работу медицинских систем: двух автоматических гематологических анализаторов и одного автоматического анализатора мочи.






