Производительность биохимической лаборатории в РММЦ Южной Осетии выросла втрое

пт, 19/06/2026 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В лаборатории Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) завершено техническое обслуживание автоматического биохимического анализатора «Сапфир». По сообщению пресс-службы Минздрава Южной Осетии, модернизация позволила увеличить производительность аппарата в три раза.

«Теперь оборудование способно выполнять до 500 тестов в час», - уточнили в пресс-службе.

Анализатор «Сапфир» остается одним из ключевых инструментов лаборатории: он позволяет проводить полный спектр биохимических исследований, включая до 30 различных показателей, в том числе липидный профиль.

В ведомстве также добавили, что в рамках плановых работ российский специалист проводит техническое обслуживание еще трех единиц лабораторного оборудования, обеспечивая бесперебойную работу медицинских систем: двух автоматических гематологических анализаторов и одного автоматического анализатора мочи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest