Сотрудникам Генпрокуратуры Южной Осетии провели лекцию, посвященную портретной экспертизе

сб, 11/07/2026 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудникам Генеральной прокуратуры Южной Осетии провели лекцию на тему «Габитоскопия (портретная экспертиза): понятие и значение в экспертной деятельности», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Перед сотрудниками Генпрокуратуры выступили прокуроры-криминалисты надзорного ведомства Руслан Кусраев и Михаил Туаев.

«В ходе лекции были даны четкие определения габитоскопии, раскрыто её место и значение в системе судебно-экспертных исследований, а также рассмотрены практические вопросы применения результатов портретной экспертизы.

Мероприятие имело важное практическое значение для участников, — сказали в пресс-службе.

Особое внимание было уделено правильному использованию результатов таких экспертиз при расследовании уголовных дел и поддержании государственного обвинения в суде».

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела Генпрокуратуры регулярно проводят подобного рода лекции.

Они нацелены на повышение профессиональных знаний сотрудников, укрепление взаимодействия между следователями, прокурорами и экспертами-криминалистами, заметили в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest