Информирование жителей и уточнение списков избирателей: ЦИК Южной Осетии о проекте «УИК Инфо»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 450 человек с конца августа проводят работу на территории Южной Осетии в рамках проекта «УИК Инфо».

Информирование жителей о досрочных выборах президента и уточнение списков избирателей стало ключевой задачей для членов участковых избирательных комиссий, отметили в Центризбиркоме.

Проект реализуется по инициативе Центральной избирательной комиссии Республики и предполагает использование специального цифрового сервиса для уточнения данных по жителям страны.

«Члены избирательных комиссий с максимальной ответственностью отнеслись к своей задаче и активно включились в проект «УИК Инфо».

Обходят как многоквартирные дома, так и жителей в частном секторе. Выезжают к избирателям даже в отдаленные населенные пункты», — сказали в ЦИК.

Так члены участковой избирательной комиссии 64 Цхинвальского района посетили в село Чалисубан и проинформировали единственную проживающую там семью.

«Избиратели тепло встречают обходчиков и охотно поддерживают беседу: угощают, приглашают за стол, делятся урожаем.

Многие жители отмечают большую практическую пользу проекта», — заметили в учреждении.

Благодаря индивидуальному общению с членами избирательных комиссий у каждого есть возможность получить развернутый ответ о выборах: месте и времени, формах голосования.

А мобильное приложение проекта «УИК Инфо» позволяет уйти от бумажной работы и задаёт современный формат избирательному процессу.

«Выборы президента страны - ключевое событие для нашей Республики. И мы просто обязаны дойти и проинформировать каждого жителя Южной Осетии. От этого зависит будущее нашего государства, жизнь наших семей, перспективы для наших детей», - прокомментировала работу по проекту «УИК Инфо» председатель территориальной избирательной комиссии Цхинвальского района Снежана Кабисова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest