В Цхинвале стартовал финальный этап первого кадрового конкурса республики «Команда будущего».
Финалистами конкурса стали 58 человек.
Открывая финальное мероприятие, исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов отметил, что его участники показали лучшие результаты среди почти полутора тысяч человек, зарегистрировавшихся на конкурс.
«Конкурс состоялся благодаря президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, за что мы ему очень благодарны», — сказал Камболов, обращаясь к финалистам.
По его словам, одним из главных результатов конкурса должно стать не только дальнейшее обучение участников, но и привлечение квалифицированных специалистов к работе в системе государственного управления.
«По итогам двух предстоящих дней будут отобраны победители. Результатом конкурса станет образовательная программа “Сенеж”. Но самое главное — победители получат предложение занять руководящие должности в системе госуправления», — отметил и.о. главы республики.
Камболов подчеркнул, что Южная Осетия нуждается в квалифицированных кадрах, особенно в направлениях, которые рассматриваются как перспективные для развития экономики.
Финалистов разделили на команды. В течение дня им предстоит моделировать различные управленческие ситуации и демонстрировать навыки, необходимые для работы в управленческой сфере. Образовательную программу для участников проводят специалисты из Москвы.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 10 сентября в Государственном драматическом театре. Тогда же станут известны результаты финального этапа.
Конкурс «Команда будущего» стартовал 5 августа по инициативе исполняющего обязанности президента Южной Осетии Марата Камболова. Организатором выступает правительство республики, методологическую и технологическую поддержку оказывает президентская платформа «Россия — страна возможностей». На конкурс зарегистрировались 1 447 человек. Для победителей и финалистов предусмотрено постконкурсное сопровождение, в том числе образовательные форматы с участием Мастерской управления «Сенеж».







