ВСТРЕЧА ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УВКБ ООН

пт, 18/11/2005 - 12:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял заместителя директора Европейского Бюро Штаб-квартиры УВКБ ООН Удо Янца, главу Миссии УВКБ ООН в Грузии Хусейна Навида и советника по вопросам администрации и программ УВКБ ООН Снежану Саждик по их просьбе. На встрече также присутствовали министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев и зам. министра по особым делам РЮО Махар Гассиев.

В ходе встречи Удо Янц поблагодарил Эдуарда Кокойты за встречу, отметив, что целью его визита явилось ознакомление с ситуацией и существующими гуманитарными нуждами в республике.

Президент РЮО выразил благодарность за постоянное внимание к проблемам Южной Осетии со стороны УВКБ ООН. По его словам «многие международные организации принимают участие как посредники в урегулировании конфликта и оказании помощи, но главенствующую роль в этом отношении выполняет УВКБ ООН».

«В результате шовинистической и преступной политики руководства Грузии было очень много беженцев, пострадавших, как в Южной Осетии, так и в самой Грузии. От этой непродуманной преступной политики Грузии пострадали все нации, проживавшие на территории Республики Южная Осетия», - сказал он.

«УВКБ ООН сделало очень многое для возвращения беженцев и вынужденных переселенцев, но есть вопросы, которые нам нужно обсуждать и решать. Наши совместные усилия приводили к хорошим результатам, если бы руководство Грузии не пошло очередной агрессией против Южной Осетии. Так, после агрессии летом 2004 года многие беженцы, которых с Вашей помощью удалось вернуть на постоянное место жительство, опять были вынуждены покинуть свои дома. Примером тому служит Мамитыкау», - добавил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest