ВИЗИТ ВАЛЕРИЯ КЕНЯЙКИНА В РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

пт, 09/12/2005 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр по особым делам РЮО, сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев встретился с послом МИД РФ Валерием Кеняйкиным для проведения консультации по сложившейся ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта и проведению внеочередного заседания СКК.
Борис Чочиев поблагодарил российскую сторону за предложение о проведении экстренной встречи в рамках СКК.

«Грузинская сторона была проинформирована о проведении встречи сопредседателей СКК и если бы она была заинтересована в стабилизации ситуации, она не только должна была поддерживать предложения посредников, но и предлагать свои предложения о проведении встречи СКК» - сказал Борис Чочиев. Он также отметил, что председатель парламентского комитета по внешним связям Грузии Константин Габашвили, который постоянно критиковал работу в рамках СКК заявил, что встреча СКК необходима. Его предложение было поддержано и другими. Что же касается отказа Георгия Хаиндрава принять участие в сегодняшней встрече – это его очередной пиар, он играет на публику», - сказал Чочиев.

Со своей стороны Валерий Кеняйкин отметил, что цель его визита - проведение внеочередного заседания сопредседателей СКК по ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта. Дата экстренного заседания СКК зависит от итогов двусторонних встреч со сторонами конфликта.

"В данном случае, лучше решать проблемы в двустороннем порядке: Россия - Грузия, Россия - Южная Осетия, Россия - ОБСЕ, с тем чтобы договориться, как мы будем решать эти вопросы в рамках СКК в четырехстороннем формате» - отметил Кеняйкин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest