ПИСЬМО БОРИСА ЧОЧИЕВА К ГЕОРГИЮ ХАИНДРАВА

пт, 13/01/2006 - 11:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сопредседателю СКК от грузинской стороны
г-ну Хаиндрава Г. Л.

Копии:

Сопредседателю СКК от российской стороны
г-ну Кеняйкину В. Ф.
Сопредседателю СКК от северо-осетинской стороны
г-ну Кусову Т. Э.
Главе Миссии ОБСЕ в Грузии
Господину Р. Риву

Уважаемый Георгий Леванович!
Как Вам известно, в 2004 году грузинскими правоохранительными органами был интернирован житель с. Арцев Дудаев Нодар (Марик) Владимирович. Как известно, судебные процессы проходили с грубейшими нарушениями законности, предъявленные обвинения нашли своего подтверждения, подвергались давлению и запугиванию как свидетели, так и адвокат, свидетелей силой не допускали на судебные заседания, похищали из здания суда. Эти нарушения зафиксированы как представителями осетинской стороны, так и грузинской. Т не менее, 29 ноября 2005 года апелляционный суд г. Тбилиси осудил Дудаева М. В. к 23 годам лишения свободы. Дудаев Н. В. себя виновным не считает. Он подал кассационную жалобу в кассационный суд г. Тбилиси, и в настоящее время находится в 7-м изоляторе г. Тбилиси.
Во время задержания он получил огнестрельное ранение, ему удалили часть легкого. В период предварительного следствия он подвергался жестоким избиениям, в результате чего получил два ранения, перенес инфаркт, заболел циррозом печени, нервозом, один глаз стал плохо видеть.
В настоящее время состояние здоровья Дудаева Н. В. стало критическим, срочно нуждается в стационарном (больничном) лечении. Однако, как нам стало известно, администрация 7-го изолятора в ультимативной форме ставит вопрос, чтобы он отказался от кассационной жалобы, после чего ему окажут медицинскую помощь.
В связи с этим, учитывая вышеизложенное, просим Вас изучить данный вопрос и оказать содействие в переводе Дудаева Н. В. в лечебное учреждение.

С уважением,

Б. Чочиев,
Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель СКК от юго-осетинской стороны

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest