БЛИЦ-ОПРОС

пт, 20/01/2006 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» провело блиц-опрос. Респондентам задан вопрос:
С чего ваше министерство (ведомство) начинает новый год?

Руфин Джиоев, министр по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО:

Как известно, 28 ноября 2005 г. указом Президента РЮО Госкомитет по делам молодежи был реорганизован в Министерство по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма.
В связи с этим, новый год для Министерства начался с реорганизационных задач, утверждения структуры и штатного расписания.
Но вместе с тем, министерство по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма планирует в 2006 году расширить план традиционных мероприятий среди подрастающего поколения и молодежи. Среди учащихся будут проводиться различные мероприятия, которые будут способствовать повышению уровня физического культуры и оздоровлению молодежи республики, а также мероприятия, нацеленные на патриотическое и культурное воспитание, повышение нравственного и интеллектуального уровня.
Все планы министерства будут скоординированы с планами министерства по делам молодежи и спорта Северной Осетии. По молодежной линии будут проводиться как традиционные, так и новые мероприятия: конкурсы, фестивали, выставки, концерты, интеллектуальные игры «Брейн-ринг», игры КВН, недели театрального искусства, и другие.
Конкретно для повышения физической культуры молодежи будут проводиться различные спортивно-оздоровительные соревнования, спартакиады среди школьников города и района, студентов, в ходе которых будут выявляться сильнейшие и достойнейшие для того, чтобы их в дальнейшем посылать на соревнования, турниры и спартакиады, как Северной Осетии, так и Российской Федерации. Также регулярно будет контролироваться физическое состояние учащихся путем проведения массовых занятий, лекций, «А ну-ка парни» и т.д.
Учитывая опыт прошлого года, на лето 2006 года планируется организация масштабного летнего молодежного спортивно-оздоровительного лагеря, где смогут отдохнуть все желающие молодые люди.

Давид Санакоев, уполномоченный по правам человека РЮО:

Планируется разработка программ по повышению уровня знаний в области прав и свобод человека среди различных слоев общества. Проводится постоянная работа по соблюдению прав человека в пенитенциарной системе Республики Южная Осетия.

Александр Пухаев, министр сельского хозяйства РЮО:

В связи с распространением опасного «вируса птичьего гриппа» и в целях предотвращения его проникновения на территорию Республики Южная Осетия, к сожалению, новый год в министерстве сельского хозяйства начался не очень удачно. На данный момент нами проводятся профилактические мероприятий санитарной безопасности. Создана специальная фитосанитарная служба, которая будет проверять качество мяса домашней птицы. С нашей стороны также применяются самые жесткие меры по отношению к тем продавцам, товар которых не прошел сертификацию, и ветеринарный осмотр. Группа наших специалистов находится в командировке во Владикавказе для закупки спецоборудования и вакцины.
Также нашим министерством разработана организация по разъяснительно-информационной работы с населением.

Алла Джиоева, министр образования РЮО:

Министерство образования Республики Южная Осетия начало новый 2006 год с выработки мероприятий по модернизации образования в республике, улучшению качества образования, обеспечению образовательных учреждений высокопрофессиональными кадрами, углублению интеграционных связей с министерствами образования РСО-А и РФ, введению инновационных педагогических технологий в учебно-воспитательный процесс, участию выпускников в эксперименте по проведению ЕГЭ, качественному выполнению государственных стандартов по образованию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest