ВИЗИТ СЕРГЕЯ БАГАПШ В РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

пн, 05/06/2006 - 17:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия с официальным визитом прибыла делегация Республики Абхазия во главе с Президентом Сергеем Багапш. Сегодня открытие года Абхазии в Республике Южная Осетия. Делегацию встретил почетный караул. Перед зданием Правительства РЮО были подняты государственные флаги двух республик. «На земле Южной Осетии - большой праздник. Праздник мира и братства. Открытие года Абхазии в Республике Южная Осетия - это есть призыв к миру, призыв к дружбе и братству. И осетинский и абхазские народы демонстрируют и показывают всем, как нужно стремиться к миру, как нужно дружить и как нужно ценить эту дружбу», - отметил в своем выступлении Президент РЮО Эдуард Кокойты.
Перед собравшимися на театральной площади Цхинвала выступил и Президент Абхазии Сергей Багапш. «Дорогие, милые, уважаемые и любимые наши братья, наши сестры, наши матеря. Спасибо, что Вы сегодня здесь. Вы знаете - любому руководителю нужно прожить очень большую жизнь, и очень много сделать, чтобы тебя встречали и хорошо относились. Все что сделано нами за два года с Эдуардом Джабеевичем - это не наша заслуга - это заслуга всех Вас, всех кто живет в Южной Осетии. Вы здесь, потому что Вы любите свою землю, свой народ и самое главное - потому что Вы Аланы - Великие Аланы - были и остаетесь.
Я хочу Вам всем передать низкий поклон от жителей Абхазии, от всех граждан, за Ваше мужество, за Вашу стойкость. В это сложное, непростое для нас с Вами время, когда решаются судьбы народов, когда идет передел мира, сегодня как никогда мы должны быть вместе рядом и быть очень сильными и верить в людей, кого мы избрали и на кого мы надеемся.
Я хочу пожелать Вам всем счастья, благополучия, удачи и процветания. Я очень четко верю в одну вещь, что нравится кому-то или нет, и Абхазия и Южная Осетия достигнут того, чего что хотят наши народы», - сказал Багапш.
Затем состоялась незапланированная встреча президентов двух республик с жителями столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest