МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «СИТУАЦИЯ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА КРИТИЧЕСКАЯ»

пт, 16/06/2006 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияНа сегодняшний день ситуация в зоне конфликта критическая. Эскалация напряженности идет целенаправленно, все мероприятия, проводимые силовыми структурами Грузии направлены на то, чтобы спровоцировать осетинскую сторону на ответные действия. Об этом заявил на пресс-конференции Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев.

«Информация, которую мы получаем в последнее время, не дает повода для оптимизма. Грузинская сторона пытается спровоцировать осетинские силовые структуры на ответные шаги в отношении грузинского населения, но мы не пойдем на противоправные шаги. Никаких силовых акций в отношении граждан грузинской национальности не было и не будет. Сегодня малейшая провокация может повлечь цепную реакцию. Мы сидим на пороховой бочке. Терпение людей не безгранично, и от нас, силовиков, народ требует ответных действий, и если события будут продолжаться по этому сценарию, то мы будем защищать свой народ. Если, не дай Бог, будут человеческие жертвы, то по всей Грузии будет полыхать пламень. И осетинскому и грузинскому народу необходимо понять к чему мы идем. Мы дошли до критической точки. Я бы хотел обратиться и к осетинскому и грузинскому народу в этой ситуации проявить выдержку и не допускать провокаций», - сказал Михаил Миндзаев.

Касаясь вопроса о незаконно выставленном в селе Прис посте спецназа МВД Грузии, министр отметил, что пост по-прежнему остается на месте. «Жители села крайне напуганы, поэтому их в настоящее время охраняют сотрудники министерства внутренних дел РЮО», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest