ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЮО ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ГЛАВАМИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР

пт, 14/07/2006 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с терактом, произошедшим сегодня утром в Цхинвале, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты созвал экстренное совещание силовых структур республики. На совещании также присутствовали представители исполнительной и законодательной властей РЮО.
Эдуард Кокойты выразил соболезнование семьям погибших в результате сегодняшнего теракта. Далее Президент выразил уверенность, что происшедшее - акт терроризма и приурочен он к началу саммита «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. «Режим М. Саакашвили любым путем пытается втянуть нас в это вооруженное противостояние и сорвать все наши усилия по мирному урегулированию конфликта. Поэтому я поручаю руководителям силовых структур усилить режим несения службы и не поддаваться на провокации, а также обеспечить безопасность граждан Республики Южная Осетия, в том числе и грузинской национальности».
Президент также дал поручение сопредседателю СКК с Юго-Осетинской стороны Борису Чочиеву не допустить срыва заседания СКК намеченного на 17 июля и предложил перенести его в Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest