КОММЕНТАРИЙ ПОЛИТОЛОГА

вт, 18/07/2006 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комментарий юго-осетинского политолога Ирины Каджаевой по поводу принятого Парламентом Грузии Постановления «О миротворческих силах, находящихся в зонах конфликтов Грузии».
«Грузия уже 16 лет игнорирует интересы граждан Юга Осетии. Все, что принималось и принимается на правительственном уровне Грузией по отношению к Южной Осетии - это всегда вопреки интересам осетинского народа. Воинствующая политика по отношению к Южной Осетии - это часть общей политической стратегии Грузии.
Это относится и к миротворческой операции. Грузии необходимо убрать миротворцев, чтобы окончательно выжить отсюда осетинское население. В этом оголтелом желании законодательный орган принимает нелогичные решения. Миротворцы в Южной Осетии находятся с согласия российской и осетинской сторон, соответствующий документ подписан и Грузией. В одностороннем порядке такие решения не принимаются в демократическом обществе.
Постановление грузинского Парламента беспрецедентно по цинизму и лжи. Здесь не хочется даже комментировать. Этнические чистки, сожжение осетинских сел, пытки, террористические акты - все это на совести грузинского руководства. Грузия строит у наших границ военные базы, без конца бряцая оружием.
Это Постановление - бессильная попытка вернуть Южную Осетию в Грузию. Для этого есть один способ – уничтожить осетинское население, чем собственно и занимается Грузия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest