КРУГЛЫЙ СТОЛ "ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ"

пт, 02/06/2006 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Геополитическое положение Республики Южная Осетия, связанные с ним угрозы и ожидания были в центре внимания Круглого стола, который состоялся 2 июня в молодежном дискуссионном клубе «Дзырд».
В работе Круглого стола принимали участие студенты ЮОГУ, а также представители работающей молодежи.
Отмечалось, что, будучи связующим звеном между Европой и Азией в самом центре Кавказа, Осетия издревле привлекала внимание значительных геополитических сил, которые не раз превращали ее в арену явной или тайной борьбы между ними за право обладать ею. «В сегодняшний период, когда практически в завершающей стадии находится очередной этап передела мира, - отметил Михаил Санакоев, - очень важно, чтобы Южная и Северная части нашей Родины не встретили разделенными грядущие реалии нового мироустройства».
Некоторые выступающие отметили необходимость более интенсивного участия осетин в диалоге цивилизаций, чтобы не оказаться на обочине прогресса.
В ходе Круглого стола было выражено всеобщее мнение, что только объединение Осетии в составе России является самым разумным и действенным средством достижения стабильности в центре Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest