СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ КВАЙСЫ

пн, 18/09/2006 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне жители п. Квайса Джавского района Республики Южная Осетия торжественно отметили юбилей родного поселка. Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в министерстве культуры РЮО, «праздник, посвященный 60-летию основания Квайсы, образован в соответствии с Распоряжением Главы администрации Джавского района Руслана Багаева и отмечался впервые». Программа празднования была весьма обширна. Здесь были и спортивные соревнования, и обширная культурная программа, и фейерверк с салютом.
На празднике присутствовали представительные делегации из Москвы, Абхазии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии и др. В торжествах приняли участие также Президент РЮО Эдуард Кокойты, председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, представители депутатского корпуса, общественных организаций и интеллигенции.
В концерте по случаю торжества приняли участие известный осетинский певец Феликс Царикати, популярная российская группа «Шин-Шилы», исполнители Мадина Догузова, Сослан Хасиев, Вано Бекоев и многие другие талантливые музыканты.
Руководство республики и гости праздника осветили строительство Храма, приняли символичное участие в его строительстве. С приветственной речью выступили Президент РЮО Эдуард Кокойты, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Дзантиев и др.
«Всех собравшихся приятно удивило торжественное поднятие трех флагов: России, Осетии и флаг Джавского района. Последний представлял собой симбиоз осетинских флага и герба. Кроме того, все жители от мала до велика вдохновенно спели гимн района. Праздник собрал практически все население поселка. Завершилось торжество фейерверком и салютом», - отметил министр культуры РЮО Коста Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest