ЗАЧЕМ ГРУЗИНЫ ЗАКУПАЮТ РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ ФОРМУ

вт, 31/10/2006 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По сообщениям из городов юга России, гражданами Грузии осуществляется массовая закупка российской военной формы. В частности, в СМИ появились сведения о том, что во Владикавказе закуплено около 160 комплектов российской военной формы. Вся партия, в которую можно переодеть две роты солдат, готовилась к переправке в Грузию. Аналогичная информация поступает из многих городов, где располагаются российские военные.
Нетрудно догадаться, для чего это обмундирование может понадобиться. По сообщениям из зоны грузино-осетинского конфликта, в регионе в ближайшее время планируются очередные провокации грузинских силовых структур в отношении российских миротворцев с целью дестабилизировать обстановку накануне референдума о независимости Южной Осетии, назначенного на 12 ноября с.г.
Информация о том, что для дискредитации российских миротворцев грузинская сторона намерена использовать людей, переодетых в российскую военную форму, появилась еще в начале этого года от жителей грузинских сел Южной Осетии стало известно, что грузинские спецназовцы, дислоцированные в населенном пункте Курта, планируют осуществлять провокации, причем "в камуфляжной форме российских миротворцев".
Интересно, что два года назад, по сообщениям СМИ, боевиками НВФ на Северном Кавказе были приобретены 50 комплектов российской военной формы и переправлены в Шатойский и Итум-калинский районы Чечни, откуда до Грузии рукой подать. Тогда появилась информация о том, что спецслужбы Грузии планируют использовать для провокаций в зоне грузино-осетинского конфликта чеченских беженцев.
В таком свете заявления о "закупках российской военной формы" и "о грузинском спецназе в российской форме" выглядит как звенья одной цепочки, исходящий от министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, известного своей любовью к провокациям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest