Грузинская сторона усилила пропускной режим на отрезке Тамарашени-Кехви

сб, 05/05/2007 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, грузинская сторона усилила пропускной режим на отрезке Тамарашени-Кехви. С сегодняшнего дня без грузинского паспорта проезд запрещен. Таким образом, 7-километровый отрезок дороги, котролируемый грузинской стороной стал для официального Тбилиси политическим манипулятором.
Жители Южной Осетии имеют паспорта РФ, но с сегодняшнего дня его нельзя предъявлять на грузинских постах. Параллельно с ужесточением проездного режима грузинская сторона продолжает требовать от СКК (которую сама же игнорирует) выставить пост с участием грузинских миротворцев у въезда в н.п. Гуфта.
Для этого были собраны даже подписи жителей грузинских деревень, которые не имеют отношения к этой территории. Грузинская же сторона пытается занять позиции для того, чтобы контролировать основные коммуникации, связывающие Цхинвал с остальными районами.
«Осетинская сторона сделала предупреждение соответствующим структурам Грузии, и если до 15:00 ситуация не изменится, то будут предприняты адекватные меры», - сказал министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest