Заявление сопредседателя СКК от РЮО Бориса Чочиева

пн, 07/05/2007 - 20:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поводу закончившейся безрезультатно встречей сопредседателей СКК с югоосетинской и грузинской сторон, сопредседатель СКК с югоосетинской стороны Борис Чочиев сделал следующее заявление:
«Осетинская сторона обращает внимание на то, что Грузия в очередной раз продемонстрировала нежелание вести конструктивный диалог. На состоявшейся сегодня встрече сопредседателей СКК предполагалось внести ясность в ситуацию с ужесточением пропускного режима на участке ТрансКАМа, контролируемого грузинской стороной и снятия незаконно выставленных постов спецназа Грузии.
Однако оказалось, что все эти провокационные действия – целенаправленная акция с целью обострения ситуации в зоне конфликта.
Осетинская сторона, желая избежать подобного развития ситуации, оставляет за собой право также перекрывать дороги для обеспечения безопасности своих мирных граждан.
В Южной Осетии уверены, что грузинская сторона снимет эти посты и поддержит инициативу югоосетинской стороны о продолжении переговорного процесса, направленного на мирное разрешение грузино-осетинского конфликта».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest