Югоосетинская сторона предлагает провести 25 мая в Цхинвале встречу сопредседателей СКК

ср, 23/05/2007 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская сторона предлагает провести 25 мая в Цхинвале встречу сопредседателей СККСопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо сопредседателям СКК от грузинской, российской, северо-осетинской сторон, а также командующему ССПМ и Главе Миссии ОБСЕ в Грузии в котором предлагает провести 25 мая 2007 года в г. Цхинвал встречу сопредседателей смешанной контрольной комиссии.
В письме также говорится, что «обстановка в зоне конфликта остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему осложнению. За последнее время грузинская сторона начала строительство фортификационных сооружений в зоне конфликта. Этому свидетельствуют представленные рапорта военных наблюдателей ССПМ и офицеров по мониторингу Миссии ОБСЕ от 17, 19, 21 мая 2007 года. Данные действия осложняют ситуацию, создают нервозную обстановку среди населения, что может привести к адекватным действиям Юго-Осетинской стороны и нежелательные последствиям.
В целях оперативного обсуждения сложившейся ситуации и недопущения в дальнейшем строительства фортификационных сооружений сторонами в конфликте на территории зоны конфликта, юго-осетинская сторона предлагает провести 25 мая 2007 года в г. Цхинвал встречу сопредседателей СКК сторон в конфликте, а также командующего ССПМ и Главы Миссии ОБСЕ в Грузии.
На встрече предлагаем в соответствии с мандатом ССПМ дать поручение объединенному военному командованию ССПМ принимать необходимые меры по недопущению впредь ведения строительства фортификационных сооружений сторонами в конфликте».
В соответствии с действующей в СКК практикой, копии письма направлены Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Р. Риву, Главе Делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении П. Эклунду, Главе Миссии УВКБ ООН в Грузии Н. Хуссейну.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest