Во Владикавказе состоялась встреча глав Севера и Юга Осетии

вт, 17/07/2007 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

16 июля, во Владикавказе, состоялась встреча Главы Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова и Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. По сообщению пресс-службу главы и правительства РСО-А, на встрече обсуждались вопросы, связанные с установлением эффективного контроля над обстановкой в Южной Осетии и мероприятий по обеспечению безопасности ее жителей.
В ходе встречи было отмечено, что за последнее время позиция руководства Грузии не претерпела каких-либо положительных изменений, проводится политика давления на народ и органы власти Южной Осетии. В такой ситуации, как единодушно отметили Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты, значительным стабилизирующим фактором являются миротворческие силы, осуществляющие свою деятельность в зоне грузино-осетинского конфликта.
«В зоне конфликта сохраняется стабильность, обеспечивается безопасность, делается все необходимое для укрепления мира. Мирные жители видят, как профессионально работают миротворческие силы, в свое время остановившие кровопролитие в зоне конфликта и все последующие годы оказывавшие помощь людям», - сказал Таймураз Мамсуров.
В ходе встречи также был проанализирован ход выполнения мероприятий по расширению экономических, торговых и культурных связей между Северной и Южной Осетией, рассматривались вопросы координации деятельности всех структур, задействованных в стабилизации обстановки в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest