Эдуард Кокойты встретился с ветеранами и представителями общественности РЮО

вт, 31/07/2007 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты встретился с ветеранами и представителями общественности РЮОСегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с ветеранами ВОВ и представителями общественности РЮО. На встрече также присутствовали глава администрации города Цхинвал Роберт Гулиев, глава администрации президента РЮО Эдуард Котаев и др.
Эдуард Кокойты начал встречу с информации о политическом и экономическом положении республики. В частности, он затронул ситуацию, связанную с созданием и пропагандой т.н. «временной административной единицы» на территории РЮО. «Все мы видим, что это привело только к обострению ситуации в зоне конфликта»,- подчеркнул Эдуард Кокойты.
В ходе встречи была затронута проблема нехватки питьевой воды в Цхивале. Участники встречи отметили что, несмотря на утверждения грузинских властей о том, что все повреждения водовода Едис-Цхинвал на участке Тамарашени-Кехви ими устранены, проблема остается. В связи с этим, Эдуард Кокойты заявил, что в ближайшее время им намечена встреча с представителями ССПМ и Миссии ОБСЕ с целью обсуждения этой проблемы. Что касается строительства нового водовода, то работа над проектом уже ведется, и строительство начнется уже в текущем году.
Касаясь достижений в области образования Эдуард Кокойты отметил, что «в этом году мы отправили в ВУЗы Российской Федерации более 100 выпускников югоосетинских школ».
В конце встречи Президент РЮО ответил на вопросы собравшихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest