Семинар «Молодежь и права человека» состоялся во Владикавказе

чт, 11/10/2007 - 14:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе прошел тематический семинар: «Молодежь и права человека: формирование здорового и успешного поколения». Семинар состоялся в рамках одноименного кинофестиваля. В нем приняли участие работники средств массовой информации Южного федерального округа, сотрудники представительства ООН на Северном Кавказе, ответственные работники органов исполнительной власти Северной Осетии.
На семинаре обсуждалась роль СМИ в освещении правозащитной тематики, равное право на доступ к знаниям, возможность получения образования независимо от социального статуса, вопросы толерантности и миротворчества, вопросы, касающиеся интересов молодежи.
«Сегодня нужны образованные молодые люди, процветающие в различных сферах жизнедеятельности, способные обеспечивать себя, свою семью, способные двигать вперед регион и страну. Для этого необходимо открыто говорить о том, что волнует молодежь, что мешает молодым людям реализовать себя, и почему становятся возможными нарушения прав молодого человека», - считает специалист по связям с общественностью представительства ООН на Северном Кавказе Валентина Зотикова.
«Семинар, в котором приняли участие журналисты, специалисты, представители международных организаций удачно и гармонично вписался в формат трехдневного кинофестиваля «Молодежь и права человека», - высказал свое мнение Председатель комитета внешних связей Республики Северная Осетия – Алания Владимир Таболов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest