Во Владикавказе состоялся XXVIII всероссийский турнир на призы Сослана Андиева

чт, 22/11/2007 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе состоялся XXVIII всероссийский турнир на призы Сослана Андиева. В соревнованиях приняли участие не только действующие спортсмены, но и те, чьи имена уже давно вошли в историю мирового спорта.
За два дня соревнований на ковер вышли свыше 260 борцов Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ставропольского края, Москвы, Санкт-Петербурга. Среди них были и те, кому в этот раз впервые довелось выполнить норму мастера спорта (турнир, помимо того, что престижен, является еще и квалификационным), и достаточно известные атлеты, и даже олимпийский чемпион. Присутствие в числе участников состязаний осетинского вольника, выступающего за Узбекистан, Артура Таймазова стало своего рода сенсацией. Немало зрителей пришли в «Манеж», чтобы увидеть вживую, как борется наш самый успешный «тяж», ибо такая возможность предоставляется нашим любителям борьбы довольно редко. И Артур ожидания болельщиков оправдал, уверенно и красиво выступая на арене и пройдя все этапы до финала, где ему предстояло бороться с чеченским спортсменом Хизаром Дургаевым. Но самый главный поединок соревнований не случился - Дургаев, к разочарованию зрителей, добровольно уступил Таймазову первое место, а заодно и главный приз в весовой категории 120 кг, в которой выступал Сослан Андиев, – автомобиль, предоставленный ОАО «Ариана-С» и ОАО «Салют, 3латоглавая».
Подобная ситуация произошла и в решающем поединке в полутяжелой весовой категории, когда наш Ален Засеев без боя отдал победу своему земляку Таймуразу Тигиеву.
Любопытной была схватка за первое место в весе до 55 кг, когда член молодежной сборной России, 15-летний осетин Сослан Рамонов достаточно убедительно выиграл у более опытного и взрослого дагестанского борца Усмана Адамшиева.
В остальных весовых категориях золотые медали достались Зелимхану Даудову (в/к до 50 кг, Дагестан), Ахмету Чакаеву (в/к до 60 кг, Дагестан), Ренату Рамазанову (в/к до 66 кг, Дагестан), Сослану Дудиеву (в/к до 74 кг, Осетия), Вадиму Алборову (в/к до 84 кг, Осетия).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest