Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

пт, 30/11/2007 - 14:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

2 декабря 2007 года на территории Республики Южная Осетия будут проходить выборы в Государственную Думу Российской Федерации, участие в которых примут жители Республики Южная Осетия, в подавляющем большинстве являющиеся гражданами Российской Федерации.
Голосование будет проходить на участках, определенных Центральной избирательной комиссией РФ, в полном соответствии с демократическими нормами и избирательным законодательством.
Как и прогнозировалось, руководство Грузии, по-прежнему рассчитывающее на международную поддержку занятой им антироссийской и антиосетинской позиции, объявило выборы в Государственную Думу РФ на территории Южной Осетии и Абхазии нелегитимными. Более того, оно активно противодействует их проведению, предпринимая попытки помешать гражданам Российской Федерации, проживающим в других независимых государствах, реализовать свое неотъемлемое конституционное право.
МИД Республики Южная Осетия вынужден расценить эту позицию грузинского руководства как еще одно свидетельство его пренебрежения основополагающими демократическими нормами и недопустимое вмешательство в суверенные дела других государств.

Цхинвал,
30 ноября 2007 года
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest