Представители СКК и ЕС обсудили предложения по восстановлению мер доверия

вт, 04/12/2007 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня председатель юго-осетинской части СКК Борис Чочиев принял Робина Лидла - заместителя главы делегации Евросоюза в Тбилиси, Каупо Канта - советника спецпредставителя ЕС Питера Семнеби и зам. посла Франции в Грузии Фабьен Дру-Лозински.
В ходе встречи участники обсудили вопросы реабилитации зоны конфликта и предложения Евросоюза по построения мер доверия.
«Предложения касаются разных отраслей: экономики, торговли, правоохранительной отрасли, образования. Эти предложения выдвигаются в рамках политики добрососедства ЕС, чтобы местное население могло получить больше информации о деятельности Евросоюза, и имело представление о том, что какие программы проводятся в рамках ЕС», - сообщил Каупо Кант.
Со своей стороны Борис Чочиев отметил, что Евросоюз сделал конкретные предложения. «Я обратил внимание наших гостей на то, что эти предложения можно рассматривать в рамках мирных инициатив Президента нашей Республики Эдуарда Кокойты, ибо главный и основной который там есть – это повышение мер доверия», - сказал Чочиев.
На встрече так же присутствовал руководитель аппарата юго-осетинской части СКК, глава организационного комитета по реабилитации зоны конфликта от РЮО Леонид Тибилов и менеджер экономических проектов Миссии ОБСЕ Райан Грист.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest