Таймураз Хугаев: «Теракт, организованный спецслужбами Грузии, был направлен на физическое устранение Эрика Дудаева»

пн, 17/12/2007 - 18:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура РЮО возбудила уголовное дело по ч. З ст.205 (терроризм) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса — об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Генеральный прокурор Таймураз Хугаев.
«16 декабря 2007 года, примерно в 11 часов 10 минут, в районе кладбища сел. Гуджабар Цхинвальского района, на проселочной дороге, ведущей в г. Цхинвал в салоне автомашины марки «Паджеро» под управлением Хуриева Маирбега Тенгизовича, сотрудника правоохранительных органов РЮО, произошел взрыв. В результате взрыва Хуриев М.Т. погиб на месте взрыва, так же пострадали пассажиры, находящиеся в салоне автомашины: Болатаев Феликс Сосланович, 1975 г.р. и Дудаев Эрик Владимирович, 1978 г.р.
Возбуждено уголовное дело по ч. З ст.205 (терроризм) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. К текущему времени установлено, что безоболочное взрывное устройство было установлено посередине передних сидений указанной автомашины и, предположительно, было приведено в действие радиосигналом. Автомашина за четыре дня до произошедшего взрыва была приобретена у лиц грузинской национальности.
Вместе с тем, есть основания полагать, что данный террористический акт был организован спецслужбами Грузии и был направлен на физическое устранение Дудаева Э.В., в отношении которого ранее 19 сентября 2005 года было совершено покушение в связи с его служебной деятельностью», - сообщил Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest