Алан Котаев: «Ситуация с водоснабжением Цхинвала остается критической»

ср, 13/02/2008 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация с водоснабжением столицы Республики Южная Осетия Цхинвала остается критической. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» зам.мэра Цхинвала Алан Котаев в столице сложилась катастрофическая ситуация.
«Мы предпринимаем все возможные усилия, чтобы улучшить ситуацию. Принято решение режимного обеспечения водой Джавского района, как возможность увеличения поступления воды в Цхинвал. Однако специалисты считают, что эта мера не даст результатов, так как основные потери происходят на отрезке временно неподконтрольном властям РЮО Тамараши-Кехви оккупированном грузинскими вооруженными подразделениями», - сказал Алан Котаев, добавив, что «водовозы продолжает развозить воду в режимном порядке».
Напомним, что водная блокада, которая продолжается практически всю зиму осуществляется одновременно с блокированием грузинской стороной транспортных коммуникаций, связывающих Цхинвал с некоторыми районами Южной Осетии, население которых полностью лишено возможности свободного передвижения, доставки необходимых продуктов и получения медицинской помощи.
Становится совершенно очевидным, что руководство Грузии окончательно избрало политику шантажа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest