Сообщение ОШ ССПМ

сб, 02/08/2008 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение ОШ ССПМ1 августа 2008 года с 18.17 грузинская сторона открыла огонь на поражение с применением снайперских групп по постам МВД Южной Осетии, которые расположены в зоне конфликта, направлении мирного населения г. Цхинвали. В результате этой стрельбы уже к 21.00 было убито 4 и ранено 7 человек.
В 21.15 по южной, восточной и северной окраине г. Цхинвали и близлежащим районам, был открыт огонь из стрелкового оружия различного калибра, гранатометов, минометов, вооружения БМП с направления грузинских сел Эргнети, Земо-Никози, Тамарашени.
К 23.00 нарушения сторонами договоренностей о прекращении огня перешли в очаговые перестрелки в районах соприкосновения конфликтующих сторон в зоне конфликта на южной, восточной и западной окраине г. Цхинвали, в н.п. Приси, Сарабуки, Дмениси, Ередви, Ванати, Авневи, Тамарашени.
В дальнейшем интенсивная стрельба велась в период с 2.53 до 3.50 со стороны грузинского н.п. Земо-Приси в направлении осетинского села Приси, с 4.20 до 5.00 со стороны грузинского н.п. Земо-Приси в направлении восточной окраины осетинского н.п. Приси и юго-восточной окраины г. Цхинвали, с 5.45 до 6.50 со стороны грузинских н.п. Эргнети и Земо-Приси в направлении юго-восточной окраины г. Цхинвали восточной окраины осетинского н.п. Приси со стрелкового оружия гранатометов и минометов.
По состоянию на 10.00 2 августа подтверждены данные о 6 погибших и 13 раненых с югоосетинской стороны, причем 4 убитых и 7 раненных в результате ведения снайперского огня.
Грузинская сторона о наличии пострадавших не заявляла.
Военными наблюдателями ССПМ от трех сторон и офицерами миссии ОБСЕ ведется мониторинг ситуации в зоне конфликта.
Командование ССПМ считает необходимым заявить, о возросшем применении конфликтующими сторонами всех имеющихся на вооружении средств ведения огня, в том числе по мирному населению и жилым кварталам. В случае повторения подобных действий ответственность за все последствия в обострении ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта полностью ляжет на грузинскую сторону.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest