Инал Плиев: "Необходимо самым решительным образом подавить эти залповые установки, бронетехнику и все эти орудия убийства которые стреляют по мирному городу"

сб, 09/08/2008 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы уже писали, что в эти минуты идет массированный, интенсивный, чрезвычайно жестокий обстрел жилых кварталов города Цхинвала из гаубиц, минометов, артиллерии, БМП, танков с применением системы залпового огня «Град», со стороны грузинских сел.
Обстрел идет непрерывно залпами, интервалы между которыми меньше секунды
.
Эту информацию дополнил начальник информационного отдела Юго-Осетинской части Смешанной Контрольной Комиссии, Инал Плиев.
Приводим полный текст.
Имеются попадания в дома расположенные в непосредственной близости к границе.
Кругом пожары, дым. Продолжается запугивание и нагнетание нервозности мирного населения. Число жертв мне неизвестно, т.к. по понятным причинам, сидим в укрытии. Я полагаю, что число жертв возрастет в разы.

Только что по грузинскому радио выступил Саакашвили и заявил, что: «одержал победу над Россией, и, грузинские войска находятся в зоне конфликта и полностью контролируют Цхинвал, а осетинские сепаратисты будут уничтожены».
Он также озвучил число жертв осетинской стороны в 1500 человек, заявив при этом, что воюет не с мирным населением, а с бандитами.
Но, в таком маленьком социуме как Южная Осетия, физически не может быть 1500 бандитов. Ясно, что все это делается для получения каких-то политических дивидендов. Эта война не направлена на какую либо политическую победу, эта война направлена на полное уничтожение мирного населения.
Стало известно, что в захваченных грузинскими вооруженными силами осетинских селах, которые в настоящее время освобождены, грузины забрали при отступлении заложников осетинской национальности. На стороне Грузии, как уже неоднократно говорилось воюют международные террористы, принимавшие ранее участие в чеченской войне. Особенно тревожно, что грузинская сторона скрывает большое число заложников из осетинских сел. Это говорит о том, что их собираются убить без суда и следствия после тяжелых пыток, как это делалось ранее в 20-х, 90-х, и 2004 годах.
Я полагаю, что Россия правильно поступает обеспечивая защиту мирного населения говоря с грузинской стороной на единственном понятном Грузии языке войны. Однако видимо этого недостаточно, т.к. сегодня, как и вчера, идут интенсивные обстрелы Цхинвала грузинской артиллерией.
Ситуация требует решительных мер, гораздо более решительных, чем это было вчера.
Необходимо самым решительным образом подавить эти залповые установки, бронетехнику и все эти орудия убийства которые стреляют по мирному городу и уничтожают его жителей. В противном случае от Южной Осетии не останется ничего.

Инал Плиев,
Начальник информационного отдела
Юго-Осетинской части
Смешанной Контрольной Комиссии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest