Пикет у посольства Грузии: Слава Осетии!

сб, 09/08/2008 - 17:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 9 августа, продолжил свою работу бессрочный пикет у грузинского посольства в Москве. В нем принимают несколько сот человек.

Евразийский союз молодёжи (ЕСМ) перехватил инициативу в проведении мероприятия в Молодой Гвардии «Единой России». Прозвучали выступления православного публициста Андрея Езерова, лидера ЕСМ Валерия Коровина, а так же активистов ЕСМ Ильи Дмитриева и Владимира Никитина. Все они в своих речах сделали упор на геополитическую подоплёку происходящего и важность роли США. Кроме того, евразийцы предостерегли собравшихся от чрезмерно пацифистских настроений, подчеркнув, что только закрепление российского военного присутствия в зоне грузино-осетинского конфликта в частности и на Кавказе в целом может послужить гарантией того, что подобная трагедия больше не повторится.

Представитель Осетинской диаспоры в Москве Гурам Карсанов в своём выступлении сердечно поблагодарил российское руководство и общественные движения за поддержку. Прямо посреди его выступление лидер московской организации ЕСМ Павел Канищев сообщил последнюю новость агентства CNN, согласно которому Грузия объявила войну России. Другие информационные агентства эту новость пока не подтверждают.

«Осетинский народ непоколебим! Нас не сломить!», - заявил Карсанов. Его речь была крайне эмоциональна и приковала к себе внимание всех собравшихся.

«Слава Осетии!», - скандировали участники пикета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest