Эдуард Кокойты встретился с депутатами Парламента РЮО

вс, 17/08/2008 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Я рад, что после такой варварской бесчеловечной акции со стороны Грузии, у нас появилась возможность встретиться», – заявил сегодня на встрече с депутатами Парламента РЮО Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Президент выразил слова благодарности всем депутатам, принимавшим участие в отражении грузинской агрессии.
Далее Эдуард Кокойты рассказал о деталях состоявшейся встречи с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. «Также, – отметил Эдуард Кокойты, – состоялась встреча с Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным».
«Мы с вами стоим на тех же позициях, и я довел это до руководства Российской Федерации. Я сказал, что народ республики свое мнение принимал дважды, и мы не намерены проводить еще дополнительные референдумы. Два референдума достаточны. И это еще раз показывает, что при любом поколении, воля народа остается прежней – это Независимость Республики Южная Осетия», – подчеркнул Президент.
Эдуард Кокойты также сообщил, что «в настоящее время группа представителей Южной Осетии находится для проведения консультаций в Абхазии».
«С абхазской стороной обсуждаются пути выхода из создавшегося кризиса, а также дальнейшие перспективы нашего сотрудничества с Республикой Абхазия», – сказал Глава государства.
На встрече с депутатским корпусом РЮО присутствовали также депутаты Государственной Думы РФ Константин Затулин и Арсен Фадзаев, выразившие свое сочувствие народу республики и соболезнования семьям погибших в результате грузинской агрессии.
«Многие мои коллеги с большим удовольствием оказались бы рядом со мной. Поверьте, чувства у нас у всех одинаковы, и даже состояние у нас у всех одинаковое и я уверен, что первое же заседание Государственной Думы РФ начнется с того, что депутаты начнут требовать принятия решений, заявлений, высказывать свои позиции и т.д.», – заявил Константин Затулин.
По его словам, «после всего произошедшего, Южная Осетия, да и Абхазия тоже, никогда не вернутся в состав Грузии, и тезис о территориальной целостности Грузии, как мы все понимаем, является поводом к агрессии».
«В то же время, – отметил Константин Затулин, – мы должны подчеркнуть миротворческую функцию России, она была правильной, и мы в этом уверены».
Как сказал Арсен Фадзаев, «самое главное для республики – это то, что сегодня в Южной Осетии мир».
«Я хотел бы Вас попросить, чтобы Вы все сплотились и сделали все для того, чтобы в республике была стабильность, а то, что касается Государственной Думы, то хочу подчеркнуть, что мы со своей стороны будем делать все от нас зависящее, и пусть в этом никто не сомневается», – заявил Арсен Фадзаев.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest