В Республику Южная Осетия продолжает поступать гуманитарная помощь

ср, 03/09/2008 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Со всех областей России в Республику Южная Осетия осуществляется поставка гуманитарной помощи в целях устранения последствий гуманитарной катастрофы в результате военной агрессии Грузии.
По сведениям МЧС она поступила из сорока регионов Российской Федерации. Как сообщил корреспонденту «Рес» подполковник МЧС Андрей Пакулов в первый период, когда в регионы не могли поставить помощь оперативно, ее брали с Россрезерва и с резерва министерства МЧС. Все, включая еду, медикаменты, палатки для первоначального проживания и другое.
«Из регионов России на данный момент гуманитарная помощь поступила из Калмыкии - 126 компьютеров. Из московской области привезли классы русского языка и литературы, холодильники для школ, электроплиты.
Из Удмуртии привезли 250 парт и 500 стульев специально для школ. 50 видеодвоек были переданы Министерству Образования для школ, также продукты питания, муку, канцелярские товары.
Республика Коми помогла продовольствием, продуктами питания. Продукты питания поступили также из Ленинского района.
Позавчера разгрузили вертолет с 75 принтерами. В составе этого груза присутствовали химические лаборатории для школ, классы биологии.
Часть помощи привезли из Северной Осетии, часть приезжает транзитом напрямую в Южную Осетию.
Из Нижнего Новгорода привезли раскладушки, стиральные машины, одежду, постельные принадлежности, средства гигиены, посуда, постельные комплекты, медицинские предметы.
Из Ивановской области поступило много медикаментов, лекарственных средств. Гуманитарную помощь поступает на склады. Ее принимает у нас заместитель главы администрации Президента Алан Техов, который затем распределяет ее среди жителей города.
Отвечают за раздачу продуктов питания районные депутаты, помощь должны раздавать в районных избирательных участках, а помощь, которая относится к промышленным товарам, раздается с помощью глав районов. Но также известно, что инициативные группы с улиц могут собираться и тоже помогать раздавать гуманитарную помощь. На данный момент подали справку 39 регионов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest