В пресс-центре «Цхинвал – 2008» началась пресс-конференция Генерального Прокурора РЮО

пт, 05/09/2008 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В пресс-центре «Цхинвал – 2008» началась пресс-конференция Генерального Прокурора РЮОВ международном пресс-центре «Цхинвал – 2008» началась пресс-конференция Генерального Прокурора Республики Южная Осетия Таймураза Хугаева.
Перед началом пресс-конференции Таймураз Хугаев выразил признательность представителям СМИ за повышенное внимание к трагическим событиям происшедшим в Южной Осетии. Отметил громадное значение работы СМИ в условиях фактической информационной блокады и лжи распространяемой рядом иностранных СМИ в угоду американскому и грузинскому руководству.
«Для тех, кто пережил эту войну непосредственно в Цхинвале и прибывших в Южную Осетию в первые послевоенные дни, вопросы с оценкой действий грузинской стороны не возникают – обыкновенный фашизм и полное нарушение каких-либо международных правовых и общечеловеческих норм. Материалы и документы, которые будут представлены в ходе нашей встречи лишь малая часть доказательств этого», - заявил Таймураз Хугаев, добавив, что «после завершения активных боевых действий специальными службами Южной Осетии было проведено ряд оперативных мероприятий и выемка документации силовых структур так называемой «временной администрации» под руководством Д.Санакоева».
По его словам, «свидетельства, выявленные в ходе работы, не явились для нас открытием. Руководство Южной Осетии неоднократно заявляло о преступной и террористической сущности «временной администрации» фактически являющейся проектом американских и грузинских спецслужб. Однако мы сталкивались с упорным нежеланием прислушаться к нашим доводам не только со стороны международной общественности, но и руководства ряда солидных международных организаций. Таких организаций, к примеру, как ОБСЕ».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest