Эдуард Кокойты: «Мы сделали нужные выводы из этого жестокого урока под циничным названием «Чистое поле»

вс, 07/09/2008 - 17:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Прошел только месяц с начала грузинской агрессии – меньше сорока дней. Народ Республика Южная Осетия скорбит по погибшим и с уверенностью смотрит в будущее. Каждого из погибших за свободу республики осетинский народ будет помнить в веках. Эти жертвы не напрасны. Каждый житель республики понимает ответственность и долг перед погибшими. Мы живем и работаем теперь и за них», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Город и многие села практически уничтожены. Но мы свободны и полны сил. Мы будем работать и с помощью наших братьев из России и других стран отстроим свою Родину. Мы победили грузинского агрессора, теперь должны победить разруху. И я верю, что эта победа будет такой же скорой и убедительной, как и над армией Грузии», - сказал Президент.
«Жизнь в республике налаживается. Государственные структуры и силовые ведомства работают в полном объеме. Продолжает поступать гуманитарная помощь. В Цхинвале и селах активно восстанавливаются объекты социально-экономической значимости, жилье.
Хотелось бы отметить, что эта работа носит не авральный, а нормальный рабочий характер. Мы строим для себя и на долго. К 2011 году планируем практически по новой отстроить всю Южную Осетию – на зависть врагам и на радость друзьям. Только дай Бог - мира осетинской земле», подчеркнул Эдуард Кокойты, добавив, что «судя по всему, у нашего совсем не мирного соседа, тоже есть друзья. И руководство Грузии, судя по их действиям и заявлениям, по-прежнему не отказывается от своих агрессивных планов.
Мы сделали нужные выводы из этого жестокого урока под циничным названием «Чистое поле» и наша готовность и способность к самозащите от агрессора будет адекватна существующим угрозам».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest