Делегация от Общественной палаты встретилась с руководством РЮО

ср, 17/09/2008 - 17:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация от Общественной палаты встретилась с руководством РЮОДелегацию от Общественной палаты Российской Федерации во главе с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и их семей Александром Каньшином и Народным артистом СССР Василием Лановым принял и.о. Председателя Правительства Республики Южная Осетия Борис Чочиев. Во встрече также приняла участие заместитель Председателя Правительства РЮО, министр по делам молодежи Элеонора Бедоева.
«Если бы не Россия, мы бы не смогли противостоять той агрессии, которая была со стороны Грузии, так как за Грузией стояло очень много стран, в частности, США, Болгария, Польша, Украина», - заявил на встрече Борис Чочиев.
«Югоосетинская сторона постоянно обращала вниманием в ходе встреч на то, что Грузию вооружают против Южной Осетии и Абхазии. Здесь находились восемь наблюдателей от ОБСЕ, которым мы все время указывали на постоянные нарушения грузинской стороны, но они этого не освещали, так как их же руководство и вооружало Грузию», сказал он, добавив, что «грузинские танки шли прямо на российский миротворческий контингент, они расстреливали и добивали русских солдат. Грузинская армия использовали на своих танках эмблемы МС, что вводило наших ребят в заблуждение. Эмблема МС для нашего народа – это что-то святое. Грузинская сторона в течение трех лет прогнала через зону конфликта всю армию, и на всей грузинской технике были эти эмблемы».
«Мы никогда не были в составе Грузии, мы были в составе СССР. И осетинский народ свое будущее никогда не свяжет с Грузией», подчеркнул Чочиев.
«И вы, и мы испытали много горя, мы люди доверчивые, искренние и когда столкнулись с обманом и ложью, той грязной кампанией, которую развернули некоторые западные СМИ, конечно, мы были обескуражены», - сказал Александр Каньшин.
Александр Каньшин отметил что, «заявления Президента РЮО Эдуарда Кокойты с благодарностью к российскому народу, нашим военнослужащим было для нас очень важно. Мы понимаем, что если бы осетинские ребята не встали, что называется, насмерть, то естественно, никто не знает, чем бы это обернулось. Используя против населения системы залпового огня «Град», тяжелую артиллерию – это просто подлость и средневековье, а в отношении российских миротворцев – это самое настоящее коварство, которого мы не ожидали. Мы восхищены мужеством народа Южной Осетии, и чтобы не говорила западная пропаганда, мы будем помогать, дружить, как это было всегда».
В ходе встречи Александ Каньшин обратился к руководству РЮО с предложением о создании в Цхинвале кадетского корпуса для детей.
Как сказала министр по делам молодежи Элеонора Бедоева, «эта идея у нас давно назревала и это очень своевременное предложение. Мы очень рады, что вы приехали именно с этим предложением. Мы все время чувствуем заботу членов Общественной палаты, особенно, за последнее время».
По окончании встречи представителями Общественной палаты были вручены подарки руководству РЮО.
Гости также встретились с минимтром образования РЮО Замирой Джиоевой и передали для министертсва компьютеры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest