Грузия ведет политические игры, жители Южной Осетии остаются без газа

вс, 11/01/2009 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На очередной встрече в Женеве, юго-осетинская сторона будет жестко ставить вопрос газоснабжения Республики. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил специальный представитель Президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.
«Мы надеемся, что на сей раз представители международных организаций серьезней отнесутся к вопросам газоснабжения РЮО, т. к. сейчас многие европейские страны на себе почувствовали отсутствие нормального газоснабжения», - сказал Чочиев.
Борис Чочиев подчеркнул, что жители Южной Осетии уже долгое время страдают от отсутствия газоснабжения, а Грузия ведет политические игры.
«В отличии от европейских стран, которые несколько дней не получают газ, Южная Осетия осталась без газоснабжения после августовской войны. И наша ситуация усугубляется тем, что у многих жителей еще не восстановлены дома, разрушенные в результате августовской агрессии. А грузинская сторона сегодня переносит вопрос газоснабжения в политическую плоскость», - отметил Чочиев.
Он так же сообщил, что ранее представители Евросоюза, ОБСЕ, ООН, США и другие участники Женевских консультаций, к сожалению, не давали принципиальной оценки действиям Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest