Правительство Республики – новое и пока только набирает обороты

ср, 14/01/2009 - 19:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Республики – новое и пока только набирает обороты. Об этом заявил Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвале, отвечая на вопрос корреспонденту ИА «Рес» о результатах деятельности нового правительства.
«Правительство пока новое и не всем, я лично, тоже доволен. Особенно я не доволен организацией строительных работ», - заявил Президент.
Вместе с тем, Президент подчеркнул, что «члены правительства выполняют большую работу».
«Я бы хотел отметить их принципиальную позицию, в том ключе, что они не дают воровать государственные деньги», - сказал Кокойты.
Кроме того, Президент РЮО остановился на деятельности предыдущего правительства.
«После августовских событий допустить, чтобы человек, который просто предал народ Южной Осетии, подло бежал, не выполнив данное ему поручение, мог теперь руководить правительством РЮО. Многие из вас задавались вопросом: «С какой совестью этот человек может вернуться в Республику?» Однако же совесть ему позволила выступать в СМИ. Но о них уже не нужно говорить, потому, что этот т.н. триумвират уже - никто. В своем послании народу и парламенту я уже говорил, что протягиваю им руку - мы прощаем всех. И хотя эти игры не прекращаются, но пусть это будет на их совести», - подчеркнул Кокойты.
«У нас с вами одна задача – заставить наше правительство работать. Я бы сегодня хотел видеть больше требовательности со стороны общественных и политических организаций. А так же хотел бы слышать больше критики. Да, сегодня непросто. И правительству республики тоже не просто.
Я не особо доволен работой правительства, но оно пока только набирает обороты», - отметил Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest