В Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 марта

сб, 07/03/2009 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 мартаВ Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 мартаВ Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 марта

В Большом зале Правительства РЮО прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 марта. Президент РЮО, Эдуард Кокойты, поздравил присутствующих с наступающим праздником.
«Нынешний праздник, впервые отмечаемый в независимой республике, прекрасный повод для нас мужчин, выразить вам слова искреннего почитания, восхищения и уважения. Благодаря вашей выдержке и терпению, мы завоевали и отстояли нашу свободу. В этот знаменательный день слова искренней признательности я адресую всем матерям, чьи сыновья и дочери с оружием в руках оберегают мир на нашей земле. Низкий поклон матерям героев, защищавших Южную Осетию. Низкий поклон матерям российских воинов, сложивших голову при защите своих соотечественников в Южной Осетии», - отметил в своем поздравлении Эдуард Кокойты.
На мероприятии состоялось награждение государственными наградами представителей министерств и ведомств РЮО, сферы образования и здравоохранения.
За мужество и героизм, проявленные в августе 2008 года и в связи с праздником 8 марта, Орденом «Уацамонга» наградили инструктора Министерства Обороны РЮО Зару Чочиеву.
«Это высшая боевая награда РЮО» - отметил Эдуард Кокойты.
Праздничное мероприятие продолжил Североосетинский музыкальный ансамбль «Афсати». За женщин Осетии Президент РЮО Эдуард Кокойты произнес торжественный тост.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest