Священникам Аланской Епархии вручены высшие награды РЮО

ср, 15/04/2009 - 19:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты вручил высшие награды РЮО священикам Аланской Епархии В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоялось вручение Ордена Почета Епископу Аланскому Георгию и медалей «Защитник Отечества» иереям Георгию Джиоеву и Иакову Хеагурову.
Награды вручал Президент РЮО Эдуард Кокойты. Он отметил важный вклад священничества Аланской Епархии в дело становления и развития независимости РЮО.

«Духовенство Аланской Епархии делали и делают многое для нашего народа. Сегодня признание Аланской Епархии – это большой прорыв в духовной сфере, большая поддержка нашей Республики. И в этом большая заслуга Епископа Аланского Георгия. Сегодня, когда в Южной Осетии говорят спасибо всем россиянам, мы хотим выразить слова благодарности и признательности и своим гражданам, которые особо отличились в деле отстаивания интересов народа Южной Осетии», - сказал Кокойты.
Как сказано в формулировке Указа Президента РЮО, Епископ Аланский Георгий награжден «За большой личный вклад в деле возрождения Православия в Республике Южная Осетия», а Георгий Джиоев и Иаков Хеагуров - «За активную деятельность по укреплению в обществе гражданского мира и согласия, духовную и моральную поддержку народа Южной Осетии и активное участие в обороне Республики в период грузинской агрессии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest