Программа Коммунистической партия Республики Южная Осетия

ср, 20/05/2009 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Голосуйте за коммунистов – верных защитников трудового народа
Наш девиз – «За единую Осетию», За народовластие и социализм!»
Исходя из этого, Компартией Республики Южная Осетия определена следующая Политическая платформа
1. Во внешней политике
После разгрома грузинских неофашистов в августе 2008 года и последовавшего признания независимости нашего государства Российской Федерацией, КП РЮО считает главнейшей внешнеполитической задачей в данных исторических условиях укрепление и дальнейшее развитие дружеских связей с Россией, а также максимальное использование всех потенциальных возможностей для налаживания контактов с другими государствами с целью установления с ними в перспективе дипломатических отношений. При этом стратегической задачей для нас остается осуществление воли осетинского народа – единая Осетия в составе Великой России.
Сегодня в период кризиса произошел левый крен в мировой политике. Роль и значение коммунистических идей резко возросли. Не капитализм надо защищать от мира, а мир от капитализма.

2. В политической системе
Мы выступаем за подлинную демократию, за народовластие в форме Советов, за социальную справедливость.
Мы за многопартийную политическую систему, за фактическое создание равных прав для всех политических партий и политических движений.

3. В экономике
На данном политическом этапе, учитывая сложившиеся в мировой экономической системе реалии, Компартия выступает за многоукладную
экономику с преобладанием государственного сектора.
Приоритетными задачами считаются: восстановление разрушенного после распада СССР и перманентной агрессии со стороны Грузии народного хозяйства Южной Осетии, создание новых рабочих мест, ликвидация безработицы.
Мы за всемерную поддержку малого и среднего предпринимательства, как сферы с наиболее динамичным экономическим потенциалом, особенно в условиях все углубляющегося мирового экономического кризиса.

4. В социальной сфере
Основа социальной политики Компартии,- повседневная забота о человеке, совершенствование базы социальной сферы. Первоочередной задачей является повышение пенсий и заработной платы, чтобы максимально приблизить их размеры к прожиточному минимуму для незащищенных слоев населения.
Народ должен иметь не на словах, а на деле бесплатное образование и здравоохранение, доступ к достижениям науки, культуры и искусства.
Партия считает одной из важнейших задач в своей деятельности активное участие в общегражданском движении за развитие осетинского языка, реализацию программы, принятой Парламентом РЮО в этом направлении.

5. Укрепление правопорядка и законности
Партия последовательно будет выступать за верховенство закона везде, за подлинную независимость судебных органов, исключение рецидивов так называемого «телефонного права», когда на суды и другие правоохранительные органы оказывается прямое давление со стороны властных структур. Закон должен быть обязательным для исполнения всеми гражданами нашей Республики, независимо от занимаемой должности. Борьба с преступностью должна вестись повседневно, бескомпромиссно и наступательно.

6. Кадровая политика
Учитывая непреложность истины, что «кадры решают все», Компартия выступает против подбора кадров по принципу родства, клановости и личной преданности. Основными критериями при подборе и назначении кадров на должности должны служить порядочность, профессионализм, компетентность, авторитет в народе. Среди коммунистов, отвечающих этим требованиям, предпочтения должно отдаваться тем, кто в годы тяжких испытаний для нашей Республики рисковал своей жизнью во имя ее свободы и независимость.

7. В сфере гражданских свобод
Компартия последовательно выступает за неукоснительное соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Мы за подлинное равноправие всех народов, проживающих в нашем государстве, независимо от национальности и вероисповедания. Мы за защиту духовных ценностей и норм морали, за сохранение культурного наследия нашего народа, создание условий для его дальнейшего развития.

8. В молодежной политике
Компартия Республики Южная Осетия считает задачей первостепенной важности ликвидацию безработицы, создание для молодежи новых рабочих мест, всестороннюю поддержку талантливой молодежи, дальнейшее развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни в целях ликвидации наркомании и других негативных явлений.

9. О выборах в Парламент Республики Южная Осетия
Компартия считает главнейшей задачей вновь избранного Парламента – вернуть доверие общества, стать подлинным представительным органом, органом действительно представляющим интересы избирателей и повседневно отстаивающим их конституционные права и свободы.
Парламент не должен стать прибежищем для всякого рода авантюристов и демагогов, нечистоплотных и корумпированных людей.
Компартия призывает всех избирателей голосовать за :
- людей порядочных и принципиальных, компетентных и патриотов Родны, способных достойно нести высокое звание депутата Парламента РЮО;
Против:
- лиц, превращающих предвыборную кампанию в состязание заведомо невыполнимых обещаний;
- тех, кто рвется в Парламент исключительно для достижения личных корыстных целей;
-тех, кто прикрывается высоким мандатом депутата, пытается скрыть источники своего благосостояния на фоне бедности, в которой пребывает сегодня значительная часть населения.

Мы – коммунисты – партия будущего со славным историческим прошлым, выдвигаем как общенациональную идею – вернуть трудовому народу все, что у него отнято: власть – трудящимся, обществу – социальную справедливость. Вместе – победим!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest