МЧС России передало югоосетинским коллегам пожарные машины и спасательное оборудование

вт, 21/07/2009 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в сопровождении прибывших в РЮО с рабочим визитом Главы МЧС Российской Федерации Сергея Шойгу и Главы Республики Северная Осетия – Алания Таймураза Мамсурова осмотрели здания пожарно-спасательных частей в Цхинвале и поселке Джава (Джавский район РЮО).
Сергей Шойгу предал югоосетинским коллегам четыре пожарные машины и спасательное оборудование.
Говоря о задачах, стоящих перед МЧС РЮО, Шойгу подчеркнул, что - это спасение человеческой жизни, обеспечение системами жизнеобеспечения тех объектов и тех категорий людей, которые в этом нуждаются.

«Это то, чем мы всегда занимаемся и поэтому мы передали МЧС Южной Осетии установки по фильтрации воды и генераторы для автономному обеспечению электроэнергии. Конечно, мы будем работать на то, чтобы укомплектованность всей остальной техникой была здесь на уровне 100%. Нам отдельно предстоит посмотреть вопросы, связанные с лавинной опасностью, особенно в Верхнем и Нижнем Руке и все, что касается обеспечения безопасности Рукского тоннеля», - сказал глава МЧС.
Он отметил важность того, что все «планы осуществляются, подразделения вводятся, техника поступает». «Замечания свои я высказал: надо более энергично обучать людей, потому что такая техника требует хорошей подготовки», - заметил Шойгу.
В свою очередь Эдуард Кокойты рассказал журналистам о работе МЧС РЮО в отдаленных районах республики.
«Обустройство подразделений МЧС РЮО в отдаленных районах республики, в частности в Ленингорском районе, проводится по линии Министерства регионального развития РФ. Эти вопросы прорабатываются со специалистами МЧС РФ. Вся территория Ленингорского района до августа 2008 г. была оккупирована Грузией. Никаких коммуникаций, которые могли бы послужить базой для открытия там подразделений МЧС нет. Поэтому эти вопросы прорабатываются и будут решены в ближайшее время. К концу года пожарные полразделения будут уже полноценно функционировать. Соответствующая работа уже ведется и дежурство там проводится. Население района не брошены на произвол судьбы», - сказал Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest