Эдуард Кокойты: «Для нас главное – качественное и своевременное строительство частного и муниципального жилья»

чт, 24/09/2009 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел встречу с руководителями генподрядных организаций, занимающихся восстановлением Цхинвала и районов РЮО. Участие во встрече принимали Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев и Председатель Правительства Вадим Бровцев, Председатель Комитета архитектуры и землепользования Зураб Кабисов.
«Я хотел бы поблагодарить генподрядчиков и субподрядчиков, которые добросовестно работают на восстанавливаемых объектах. Качеством работ мы довольны», - сказал Эдуард Кокойты, открывая встречу. - Самое главное для нас – качественное и своевременное строительство частного и муниципального жилья. Мы сделаем все возможное, чтобы своевременно осуществлялось финансирование строительных работ».

Эдуард Кокойты обратил внимание на социально важные объекты, где уже проделан большой объем работ.
«Большой объем работ выполнен на головном сооружении водовода, там достаточно воды, и подрядчики готовы подвести воду в Цхинвал. Также проведена линия электропередач в Ленингорском направлении», - сказал он.
К руководителям генподрядных строительных организаций обратился и Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев.
«Во-первых, у нас появился Комитет архитектуры и землепользования, поэтому со всеми вопросами необходимо обращаться к Зурабу Кабисову и согласовано все решать. Во-вторых, учитывая то, что мы должны переходить к культуре строительства, необходимо организовать порядок на всех строительных объектах», - сказал он.
Вадим Бровцев обратил также внимание на вопросы пересечения осетино-российской границы.
«С первого ноября текущего года нужно готовиться к необходимости оформлять паспорт завоза через границу, заполнять таможенные декларации. Возможности завоза сейчас достаточно свободные, чтобы не останавливать стройку. Но МЧС недовольно некоторыми организациями, которые не предоставляют отчеты о ввозе продукции и товаров. И грузы тех организаций, которые не предоставят отчеты в трехдневный срок, пропускаться не будут», - подчеркнул он.
Председатель Правительства РЮО коснулся и вопроса финансирования строящихся объектов.
«Необходимо предоставлять промежуточные акты в Комитет архитектуры и землепользования, а мы в течение одного-двух месяцев с момента подачи документов, профинансируем все объекты», - отметил Бровцев.
Далее на встрече были обсуждены вопросы, возникающие в ходе строительных работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest