К спорткомплексу им. Алины Кабаевой в Цхинвале подводят инженерные сети

пт, 28/03/2014 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К зданию строящегося в Цхинвале спортивного комплекса им. Алины Кабаевой подводят инженерные сети и благоустраивают прилегающую территорию. Как сообщил ИА «Рес» глава Цхинвальской администрации Алан Алборов, работы на объекте проводятся строительной организацией «Золотое сечение», заключившей договор с Министерством строительства Южной Осетии.

«Благодаря усилиям правительства Республики данные работы попали в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО, - сказал Алборов. - Так как финансирование на выполнение этих работ не было предусмотрено при строительстве комплекса, к ним привлекли в качестве субподрядчиков госпредприятия "Энергоресурс - Южная Осетия" и "Водоканал"».
Алборов отметил, что подведение инженерных сетей и благоустройство территории комплекса планируется завершить до мая текущего года.
«После этого, как обещает генеральный подрядчик, объект будет сдан в эксплуатацию в течение 90 дней», - уточнил Алборов.
Он отметил, что строительства спорткомплекса для Республики имеет большое значение.
«После 90 х годов у нас не был построен ни один новый спорткомплекс, а существующие пришли в неудовлетворительное состояние, и не соответствуют необходимым нормам», - подчеркнул мэр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest