Вадим Бровцев: В ближайшее время РЮО с Газпромом подпишет контракт о цене на российский газ для Южной Осетии

пн, 05/10/2009 - 21:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Правительстве Российской Федерации прошло совещание по вопросам капитализации Национального банка Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» по телефону из Москвы сообщил Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев.
«Этот вопрос одобрен центробанком и Правительством РФ. После прохождения соответственной процедуры, вопрос капитализации будет решаться», - сказал Вадим Бровцев.
По его словам, «также сегодня в министерстве регионального развития РФ прошло совещание по ряду важных для республики вопросов, в частности цены на российский газ, который с 26 августа с.г. поступает в республику по газопроводу Дзуарикау-Цхинвал.

Мы затребовали получения в Южную Осетию газа по той цене, которая есть сегодня на территории России. Этот вопрос Газпромом и соответствующими российскими ведомствами был одобрен. В ближайшее время мы выйдем на подписание контракта, который предусматривает ту цену на газ, которая существует на территории Российской Федерации. На сегодняшний день стоимость газа в республике в три раза выше. Для бюджета республики это серьезная нагрузка. Мы этот газ датируем, населению мы его подаем за 4,18руб.», - подчеркнул Председатель Правительства.
Вадим Бровцев рассказал и том, что в Минрегионразвития обсуждался вопрос по финансированию жилой застройки в республике.
«Обсуждался вопрос упрощения схемы финансирования. Этот вопрос также решен положительно. Достигнута договоренность о сокращении срока финансирования до пяти дней. Сейчас с момента заявки до платежа проходит более трех недель, а темпы строительства жилого фонда зависят от сроков поступления средств в республику», - подчеркнул Вадим Бровцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest