Леонид Тедеев: Мы надеемся, что Новый год встретим в новых домах

пн, 26/10/2009 - 11:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление. Мнение пострадавших.

Леонид Тедеев, житель Цхинвала, по ул. Островская 17:

Мой дом сгорел 9 августа 2008 года, во время боев в Цхинвале. Так же сгорели дома моих ближайших соседей. Одни из них сегодня живут в домах друзей и родственников, другие в доме престарелых за неимением жилища. Но нас радует и вселяет надежду тот факт, что с середины лета на нашей улице полным ходом идут строительные работы. Здесь строится пять домов, у всех разные проекты, но все довольны ходом строительных работ. Рабочие уже возвели нам двухэтажные дома, и уже кладут крыши, и от внешних работ перешли к внутренним отделочным. Мы надеемся, что Новый год встретим в новых домах.

Особую благодарность хочу выразить Госкомитету по реализации проектов восстановления, и лично председателю - Кабисову Зурабу, за то, что он сам лично проверяет строительные работы и бригады. Два раза в неделю он приезжает и осматривает объекты, интересуется мнением владельцев домов, довольны ли они строительством. Это радует, что владелец дома может сам контролировать строительство своего дома.
Сегодня многие пытаются торговать строительством в свою пользу, очерняя репутацию властей Южной Осетии, якобы все деньги на строительство уже проели, и людям не строят дома. А кто же мне строит дом? Может оппозиция властей Южной Осетии, которая сидит в Москве?

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest