Антонина Плиева: Надо набраться мужества, терпения, очередь дойдет до каждого

вт, 27/10/2009 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление. Мнение пострадавших.

Антонина Плиева, ул.Героев 33/23:

В ходе прошлогодней августовской агрессии Грузии грузинская армия целенаправленно расстреливала, разрушала и сжигала именно дома мирных жителей, а также жилые многоэтажные корпуса.
В результате прямого артиллерийского обстрела моя однокомнатная квартира была полностью сожжена со всем имуществом. Вдобавок к пережитому страшнейшему стрессу и шоку мы остались без всего необходимого, без крыши над головой. За год мы измучились, временно проживая в чужом доме. Каждый день я засыпала и просыпалась с мыслью о нашем бедственном положении, мечтая только оказаться в родных стенах.

Шло время, и, казалось, ничего не изменится. Но наше молодое государство вместе с великой Россией не бросили нас на произвол судьбы. Мы несколько раз получали гуманитарную помощь с одеждой, моющими средствами, другими предметами первой необходимости. Нас, как и многих других пострадавших, посетил Президент Эдуард Кокойты, тепло с нами побеседовал, морально поддержал, а его помощники записали наши нужды, которые впоследствии по мере возможности были удовлетворены.
Конечно, хочется, чтобы все было восстановлено как можно быстрее. Но надо и знать, что масштаб постигшего нас горя и тотального разрушения нашего города и нашей республики настолько велик, что невозможно все восстановить даже за год. Процесс восстановления идёт своим чередом. Недавно очередь дошла и до нас. Нашу квартиру начали восстанавливать, уже построили одну стену, а две другие – укрепляют. Стройтехконтроль держит руку на пульсе качества проводимых работ. Его специалисты приходят и проверяют, все ли правильно делается. В скором времени ремонт будет завершен, и мы сможем вернуться в свою квартиру. Это настолько воодушевляет, что даже невозможно выразить словами мои чувства.
Я знаю, всем сейчас тяжело. Просто наш народ так много пережил, столько настрадался, что людям уже тяжело терпеть. Но другого выхода нет. Надо набраться мужества, терпения, очередь дойдет до каждого. Все дома, все квартиры будут восстановлены, никто не останется обойденным.
Хочу сказать спасибо нашему Президенту Эдуарду Кокойты и Председателю Комитета по реализации проектов восстановления Зурабу Кабисову, которые столько делают для людей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest