Учебные заведения Южной Осетии готовятся к отопительному сезону

вт, 17/11/2009 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В образовательных учреждениях Южной Осетии идет подготовка к отопительному сезону. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила заместитель министра образования РЮО Диана Тибилова.
«На данный момент Министерство образования РЮО совместно с главами районных администраций решает вопросы по подготовке образовательных учреждений республики к отопительному сезону, - сообщила Диана Тибилова. – Некоторые из городских образовательных учреждения уже подключены к отопительной системе, - к примеру, Югоосетинский Государственный Университет, средняя школа № 3, школа – интернат».

«Что касается полностью восстановленных в этом году школ города,- №№ 2 и 6, то в них нам пришлось столкнуться с некоторыми проблемами, - подчеркнула Тибилова. - В частности, в средней школе № 6 имеются недоделки по отопительной системе, один корпус не подсоединен к котельной. Во 2 –ой школе отопительная система фактически готова, и после устранения недоделок можно будет произвести пробный запуск. - Эти вопросы были поставлены нами в комитете по проектам восстановления РЮО, где обещали оказать содействие в их решении».
Касаясь районов республики, заместитель министра отметила, что в Цхинвальском и Ленингорском районах идет процесс снабжения дровами образовательных учреждений.
«В Знаурском районе уже фактически все социально значимые объекты обеспечены дровами, - отметила она. - В Гуфтинской и Кировской школах Джавского района, которые в этом году были капитально отремонтированы, на днях планируется подключить автономное отопление. На днях туда будет завезено необходимое топливо».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest