Завершилось трехдневное пребывание в Южной Осетии российской официальной делегации

ср, 18/11/2009 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершился трехдневный рабочий визит в Южную Осетию российской официальной делегации во главе с заместителем секретаря Совбеза РФ Юрием Зубаковым. В состав делегации вошли должностные лица более 20 российских министерств и ведомств. Делегация осмотрела объекты инфраструктуры в Цхинвале и районах республики, а также ознакомилась с ходом восстановительных работ. Гости встретились с депутатами Парламента Южной Осетии (16 ноября), приняли участие в заседании руководства (17 ноября) и Совета безопасности РЮО (18 ноября).
Подводя итоги совместной работы Президент РЮО Эдуард Кокойты подчеркнул, что рабочая обстановка способствовала откровенному и принципиальному разговору.

«Все присутствующие на встрече и на совещание убедились, что рабочая обстановка будет только помогать более эффективно работать и рационально использовать средства», - сказал Президент.
Он отметил доклад Председателя МВК Романа Панова, в котором указывается на заключение Счетной палатой РФ об использовании всех направляемых в Южную Осетию средств строго по целевому назначению.
В свою очередь Роман Панов остановился на сроках финансирования восстановительных работ, отметив, что от предоставления документации до поступления средств иногда проходит около месяца: «Результаты проверки Счетной палаты РФ показали, что средний срок поступления средств в Южную Осетию из бюджета России за объекты строительства составляет 30 дней. По предложению правительства РЮО, Минфином РФ практически отработаны эти вопросы. Срок, который берет на себя российский Минфин, будем сокращать до 10-15 дней. Что касается срока оформления документов в республике, то руководством РЮО даны жесткие команды, чтобы документация предоставлялась в кратчайшие сроки».
По словам Панова, «последний платеж, который пришел в республику, рассматривался в российском Минфине всего лишь 7 дней».
Как отметил руководитель российской делегации Юрий Зубаков, в Южной Осетии сегодня наблюдается масштабное строительство: «Речь идет об эффективном использовании финансовых средств, которые сюда поступают. У нас сегодня было полное понимание при обсуждении этих очень непростых вопросов».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest